Требует алименты - рассказ одного отчаянного отца, которого обманула бывшая девушка с двойной жизнью
Если отцовства в отношении ребёнка не установлено, мать ребенка имеет право подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вы вправе возражать против такого иска.
за это время она нашла свидетелей и подала на меня в суд, я теперь вообще нн уверен ни в чем
Если вы не уверены, что вы отец ребенка, то вы можете подать исковое заявление в суд и просить провести экспертизу ДНК.
Наймите хорошего юриста или адвоката.
Статья 48. Ведение дел в суде через представителей3j63f5ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 48 ГПК РФ
1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.
Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.
От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Требуйте в суде назначить экспертизу ДНК. Если ребёнок Ваш, то Вы обязаны платить алименты. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
В суде будет проведена судебная генетическая экспертиза, она и установит отец вы или нет, если отец то надо платить алименты.
Необходимо посмотреть, с какими основаниями она подала иск в суд. Обратитесь к юристу для изучения иска, для составления возражений. Отцовство подтвердить/опровергнуть может экспертиза ДНК.