Считается ли суббота выходным днём, запрещающим проведения ремонтных работ в квартире?

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Смотрите в трудовом, коллективном договорах.

Статья 111. Выходные дни

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 111 ТК РФ

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 апреля 2012 г. N 35-ФЗ в статью 112 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: base.garant.ru