По какой статье 271 ФЗ об уплате взносов на капремонт я имею право не платить за капремонт в моем блокированном доме 1946 года постройки с отдельными выходами на улицу?
У меня вопрос: по какой СТАТЬЕ из 271 фз об уплате взносов на капремонт от 25.12.12 г я имею права не платить за капремонт? Мой дом блокированного типа, 1946 г постройки, 4 квартиры в доме, каждая со своим выходом на улицу.
Пришла платежа на оплату капремонта, пойду разбираться в УК, но хочется, чтобы на руках были аргументы.
За ранее благодарна за ответ!
С уважением Малеева Лариса Михайловна г. Севастополь.
Лучший ответ
по какой СТАТЬЕ из 271 фз об уплате взносов на капремонт от 25.12.12 г я имею права не платить за капремонт?
Вм на статью 169 Жилищного кодекса нужно опираться, а не на этот закон.
СТ. 169 ЖК РФ
2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.