Изменение графика работы создает проблемы с исполнением решения суда о порядке общения с ребенком - как найти правильное решение?
Нина, если указанный порядок общения был установлен судом по Вашему предложению - обжаловать решение для Вас нет оснований. В этом случае нужно обращаться в суд с иском об изменении порядка общения.
Писать апелляцию, пока оно не вступило в силу?
Лучше пишите апелляцию, не дожидаясь вступления решения в силу. Иначе он вам душу вынет, раз не договороспособен он.
Если у Вас обстоятельства изменились и вас такой порядок общения уже не устраивает, то два варианта: менять график работы под решение суда или обращаться в суд с иском о новом порядке общения.
Решением суда вынесен порядок общения БМ с ребенком в будни дни 2 раза в неделю с 18-00 до 20:00 в моем присутствии (я мама).
Это отец ребенка, в своем иске просил установить такой порядок общения? Или же суд по Вашим возражениям вынес такое решение?
Лучше пишите апелляцию на решение суда, если ваш бывший муж не хочет решить этот вопрос в договорном порядке. Для него это просто вопрос принципа. До принятия решения судом, пусть ваши родственники разрешат ему общаться с ребенком, впустят в квартиру, а вы возьмите с работы справку, подтверждающую уважительность вашего отсутствия в данный период, например, о том, что с такого-то по такой-то период у вас по графику рабочие смены. Это буде документ для приставов, что вы не можете присутствовать в это время, а на работе можете оформить доверенность на имя близких родственников о том, что вы доверяете им в свое отсутствие присутствовать при общении вашего ребенка с отцом по решению суда отоб определении порядка общения ребенка с отцом. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!