Нарушение процедуры исполнительного производства - как подать заявление в суд без доказательств о подаче исполнительного листа и номера постановления о возбуждении производства?

Заявление о возбуждении исполнительного производства вместе с исполнительным листом отдали в службу судебных приставов. Постановление о возбуждении исполнительного производства не выдали, а пригласили получить требуемое по исполнительному листу. Вместо требуемых по исполнительному листу документов должник принёс им фикцию, которую они приняли за выполнение исковых требований. Мои доводы о том, что предъявленные документы не соответствуют требованиям по исполнительному листу они проигнорировали и закрыли производство как исполненное. Заявления на имя старшего судебного пристава также осталось без ответа. Подскажите как подать заявление в суд на действия судебного пристава если нет доказательств, что исполнительный лист подавался в ССП, т.к. я не знаю номера постановления о возбуждении исполнительного производства. На портале ГОСУСЛУГ этот номер тоже не могла найти, т.к. производство уже закрыли.
Лучший ответ

Добрый день. А каким образом Вы отдали исполнительный лист в ССП? Вы должны были писать заявление. Заявление регистрируется во входящем журнале ССП. Пишите жалобу на имя Начальника для начала, просите провести проверку.

Ирина Геннадьевна, с 15 сентября 2015 года обжаловать действия судебного пристава в суде можно только подав административный иск на судебного пристава. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.

Срок подачи данного административного иска составляет 10 дней, со дня, когда заявителю стало известно о нарушении своих прав. При пропуске этого срока к административному исковому заявлению обязательно нужно приложить ходатайство о восстановлении срока по административному иску. В противном случае суд откажет в удовлетворении требований.

По суду можете истребовать все необходимые документы, в частности материалы исп. производства.

Если исполнительное производство окончено, то вам должны выдать постановление об окончании исполнительного производства. В постановлении указывается номер производства.