Нарушение процедуры исполнительного производства - как подать заявление в суд без доказательств о подаче исполнительного листа и номера постановления о возбуждении производства?
Добрый день. А каким образом Вы отдали исполнительный лист в ССП? Вы должны были писать заявление. Заявление регистрируется во входящем журнале ССП. Пишите жалобу на имя Начальника для начала, просите провести проверку.
Ирина Геннадьевна, с 15 сентября 2015 года обжаловать действия судебного пристава в суде можно только подав административный иск на судебного пристава. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.
Срок подачи данного административного иска составляет 10 дней, со дня, когда заявителю стало известно о нарушении своих прав. При пропуске этого срока к административному исковому заявлению обязательно нужно приложить ходатайство о восстановлении срока по административному иску. В противном случае суд откажет в удовлетворении требований.
По суду можете истребовать все необходимые документы, в частности материалы исп. производства.
Если исполнительное производство окончено, то вам должны выдать постановление об окончании исполнительного производства. В постановлении указывается номер производства.