Влияет ли прописка у тети на будущую выписку новорожденного сына и возникнут ли проблемы с долей?
Если я пропишусь с новорожденным сыном у тети (постояннвя регистрация), то при выписке ребенка в будущем могут ли возникнуть проблемы? Мне сказали, что при выписке ребенку полагается доля, но мы не претендуем, она нам не нужна.
Добрый день. Если ребенок не является собственником этой квартиры, то никакая доля ему не положена и не может быть положена. Снять с регистрации Вы сможете с разрешения отца ребенка.
Здравствуйте! Нет. Никаких проблем однозначно быть не может. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Добрый день! Кто вам сказал, что ребенку доля полагается в чужом жилье?
Если квартира у тети в собственности, то вы с ребенком приобретаете только право пользования ее квартирой. Потом либо сами выпишетесь, либо она вас выпишет через суд.
Если квартира муниципальная, то долей нет ни у кого. У тети тоже нет долей. У ВСЕХ право пользования муниципальным жильем.
Здравствуйте, если квартира находится в собственности тёти, то регистрация ребёнка не даёт ему прав на долю, в том числе при снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте! Можете зарегистрировать ребенка у тети. Не будет никаких проблем. При этом при снятии с регистрационного учета не полагается никакая доля ребенку.
при выписке ребенка в будущем могут ли возникнуть проблемы? Мне сказали, что при выписке ребенку полагается доля, но мы не претендуем
Проблем с выпиской, если Вы решите зарегистрировать ребенка по другому адресу быть не должно.
Насчет доли на ребенка - регистрация не порождает перехода права собственности.
Если квартира не приватизированная, то действительно, ребенок вправе будет участвовать в приватизации.