Ребенок с девиантным поведением избивает одноклассников - как мне поступить, чтобы предотвратить серьезные последствия?

Сложилось так, что к нам в класс зачислили ребенка с девиантным поведением. Его странность заметили все сразу на первом звонке (он хамил учителям и детям, скалился, показывал кулаки и др.знаки) но драться не мог, тк его мама стояла с ним за руку постоянно, даже на линейке. Дальше дети начали рассказывать, что этот мальчик все уроки бегает по классу, на замечания учителя огрызается, но не реагирует, у всех все хватает и дерется. На наши вопросы, учитель оправдывалась, что мол он просто странный, но безобидный. Тем не менее начали вызывать его маму, чтоб она с ним сидела. Сегодня встречаю своего ребенка из школы с распухшим глазом-оказывается, этот мальчик на уроке физкультуры, когда все дети делали приседания (а он носился кругами и учитель не могла его угомонить) подбежал к моему, когда он присел, и с размаху ударил ногой в глаз Сегодня при разборках с учителями, его мамой и детьми, оказывается, что он избивает каждый день детей и тп. Наверняка у ребенка есть психологические проблемы. И, полагаю, что директор школы и учителя в курсе этого. Прошу помощи, как мне поступить, пока не произошло чего-нибудь более серьезного!
Лучший ответ

Обращайтесь срочно в полицию с заявлением о совершении преступления. То же самое пусть сделают родители других пострадавших детей. Зафиксируйте травму. В возбуждении дела будет отказано, но сможете взыскать причиненный вред. Поскольку вред должна будет возмещать именно школа, наверняка администрация учреждения задумается о принятии мер.

Спасибо, именно так и сделаю!

Вам следует написать жалобу (лучше коллективную) в отдел образования и директору школы, чтобы мальчика взяли под контроль, направили в коррекционное учреждение.

Спасибо за помощь!

Добрый день! Срочно сообщите в полицию, желательно чтобы и родители других детей туда обращались,. Удачи ВАМ и всего хорошего!

Спасибо, именно так и сделаю!