Фирма А заключает договор аренды земельного участка для строительства автомойки, Фирма Б готова инвестировать
Фирма А (застройщик) заключила договор на аренду земельного участка с администрацией. Фирма Б (инвестор) хочет инвестировать денежные средства для строительства на этой земле автомойки. Надо будет заключать инвестиионный договор. В градостроительном кодексе назван участник строительства - заказчик - это лицо, которое на основании договоа уполномочено застройщиком для организации строительства, технического надзора и контроля за ведением работ. Если застройщик совмещает функции заказчика, то он именуется заказчиком-застройщиком.
Лучший ответ
Валентина, заказчик и подрядчик - это две стороны договора подряда. В одном лице они никак не могут быть. Это противоречит сути договора подряда.
С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.