Тяжелое состояние здоровья мужа моей тетки после комы - какие документы нужны для получения пенсии?
Муж моей тётки гостил в другом городе и впал в кому. Два месяца спустя он вышел из комы, но состояние здоровья тяжёлое. Какие документы нужны тётке для того, чтобы получать за него пенсию? Есть справка от главврача, но её в Пенсионном Фонде недостаточно. Доверенность он подписать не может, так как совершенно недееспособен.
Лучший ответ
Нужно подать заявление в суд о признании его недееспособным, а потом в отдел опеки о назначении его опекуном, только после этого можно будет получать его пенсию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!