Пользователь 9111.ru

Право на выписку из жЭКа для получения гражданства дочери - действительно ли и нужно ли бывшей жене это право?

Мой гражданский муж более 10 лет в разводе, от первого брака осталась дочь 12 лет. Сейчас бывшая жена требует выписку 16 из жека для получения дочери гражданства. Правомерно ли это и не дает ли ей это право прописать их дочь в его квартиру (он имеет собственную квартиру, где прописан один)?
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина

Да, ее требование правомерно. Выписку надо предоставить.

Права на прописку в квартире не дает, но даже если пропишет, что в этом страшного?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Жму руку, спасибо!

Правомерно, так как гражданство оформляется при предоставлении соответствующих документов

без согласия вашего сожителя его бывшая жена не сможет прописать дочь на его жилой площади.

Спасибо за помощь!