Как лишить иностранца права на въезд в РФ из-за угроз и насилия в отношении бывшей семьи?
У дочери-бывший муж-иностранец, находясь в РФ по деловой визе постоянно угрожает забрать их общего ребенка в свою страну. Здесь скандалит, угрозы, наносил побои бывшей жене, теще. По всем заявлениям в полицию отказы в возбуждении дел. Как лишить его права на въезд в РФ?
Лишать права на въезд в РФ не обязательно. Необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с матерью. Подавать заявления в полицию относительно каждого случая угроз, побоев, иных противоправных действий Вашего бывшего зятя. Также можете Ваша дочь может написать письмо и в Консульство страны по гражданству ее бывшего супруга, в котором изложить ситуацию с ее бывшим супругом, гражданином их страны.