Способы подачи кассационной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ - непосредственно в Москву или через суд первой инстанции

• г. Волгоград

Кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ подают напрямую в Москву, или через суд первой инстанции, вынесший решение? С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Кассационную жалобу подают в приёмную краевого или областного суда. А вот надзорную жалобу направляют по адресу Верховного суда РФ.

Кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции с приложением копий судебных решений по делу с "сырыми печатями".