Моему сыну гражданину РФ 17 лет пропустят его одного через Банковскую границу в КНР.
Моему сыну гражданину РФ 17 лет пропустят его одного через Гуковскую границу в ЛНР.
Для выезда за пределы Российской Федерации и пропуска через государственную границу несовершеннолетнего будет необходимо предъявить нотариально удостоверенное согласие его родителей (разрешение).
Да, его пропустят его одного через Гуковскую границу в ЛНР, если у него на руках будет нотариально заверенное разрешение от родителей.
Вам по этому вопросу лучше по телефонам которые есть на сайтах ЛНР позвонить. И узнать у них. Потому что как они это делают только они могут сказать.