Налог при продаже гаража за ту же сумму, как и при покупке - правила и размер налога
Нет в таком случае платить налог не надо. Однако для получения вычета по статье 220 Налогового кодекса Российской Федерации вам придется подать налоговую декларацию.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. В данном случае никаких налогов платить не придется, если документы о покупке гаража сохранились. Достаточно будет приложить их к декларации.
Добрый день. Если у вас сохранились документы о покупке, где сказано что вы купили гараж за 500.000 руб., то при продаже за эту же сумму никакой налог платить не нужно. Декларацию в 2017-м году вам необходимо будет подать.
Здравствуйте, нет не должны платить налог при продаже вашего гаража. . приложите их к декларации Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!
Налог будет рассчитываться с кадастровой стоимости, а не со стоимости, которую вы укажите в договоре. Так что вполне возможно, что придется платить налог.