Вопросы о биометрическом паспорте Р.Узбекистана, отказе от узбекского гражданства и его действительности при получении гражданства России.

• г. Краснодар

У меня вопрос по поводу биометрического паспорта р.Узбекистана. Получили Вид на Жительство в России, в ФМС сказали, что необходимо поменять старый паспорт на биометрический, для последующего получения Российского гражданства. Нотариально отказались от узбекского гражданства и отказ был отправлен в посольство Узбекистана. Действителен ли наш отказ от узбекского гражданства, необходимо ли нам менять паспорт. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если ваш отказ принят и вы утратили гражданство, то вы считаетесь апатридами (лицами без гражданства), но нужно точно об этом узнать в консульстве. В противном случае придется получать паспорт, так как ваш уже недействительный.