Какие документы нужны для открытия кафе для продажи шаурмы? И где их получать?
Если вы решили открывать заведение быстрого питания, то вам придется тесно общаться с Роспотребнадзором, который проверит соответствие помещения всем нормам. Наиболее важные документы: Санитарно-эпидемиологическое заключение.
Разрешение на размещение. Само собой, чтобы начинать полноценную деятельность, одних только документов от Роспотребнадзора заведению быстрого питания не хватит, так как придется заключать договоры с профильными организациями. Вам потребуется получить следующие виды документов: Договоры о проведении дезинфекции, дератизации и дезинсекции. Программу санитарного производственного контроля. Договор на оказание услуг прачечной и химчистки по стирке формы работников. Договоры о проведении вывоза твердых бытовых отходов. Договор на утилизацию люминесцентных (ртутных) ламп Договор на выполнение санитарно-профилактической очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования и многие другие документы для общепита.
Здравствуйте!
Разрешение на торговлю, сертификаты соответствия качества товаров. Обратитесь в местную администрацию, а также в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Здравствуйте. Для начала Вам нужно открыть ИП в налоговой инспекции дали обратиться в администрацию по поводу помещения.
Для начала вам нужно зарегистрировать индивидуальное предпринимательство либо дальше нужно обратиться в службу надзору в сфере защиты прав потребителя для получения разрешения.