Способы рассчёта и избежания алиментов при работе на 0,5 ставки на одного ребенка
Каким образом начисляет суд аллименты в твёрдой тарифной ставке (т.е сколько назначит)? как её избежать? Работаю на 0,5 ставки. На одного ребенка.
Здравствуйте!
1. Вариант: предоставить трудовую книжку и то что у вас постоянный заработок
2. вариант: твердая сумма идет прожиточного минимуму по вашему региону. И если опять же предоставить какие либо доходы и базирующиеся на них попросить процентное содержание.
Алименты в твердой денежной сумме не означает что они у всех одинаковые. Там может быть коэффициент и 0.5 и 1 и 1.5 и тп.
Также сама сумма с изменением прожиточного минимума для детей по вашему региону должна будет индексироваться Вами или приставами.
Для того, чтоб вам избежать алиментов в твердой денежной сумме, вам нужно предоставить справку с работы о том, что вы постоянно тредоустроены.
Добрый день. Предоставте справку с места работы о своих доходах, и тогда Вам будут начислять % от зарплаты, а не в твердой форме.
Для того чтобы не присудили алименты в твердой денежной сумме нужно предоставить справку с места работы по форме 2 НДФЛ это что постоянно трудоустроены.