Возможность получить земельный участок за пределами города - правовые аспекты и альтернативы
За третьего ребенка нам сегодня предложили зем. участок за пределами города а точнее в 15 км от него. Естественно там сейчас нет абсолютно ни каких комуникаций-чистое поле рядом с деревней. Законно ли это и как можно добиться участка в городе или получит какую нибудь компенсацию вместо участка? Ответ я получил. А можно ли сейчас отказаться и заново написать заявление и указать там что нам нужен участок в городе? Правда этот участок нам предложили через два года и три месяца после рождения третьего ребенка. Видимо следующее предложение будет наверное лет через пять.
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (
Вы правы, к тому времени может и законодательство изменится
советую вам обратиться в администрацию с заявлением что б вам заменили участок в черте города с коммуникациями, отказ - обжалуйте в суде
также советую обратиться в прокуратуру - они проверят соблюдение законодательства по предоставлению вам ЗУ.
Закон Чувашской Республики от 1 апреля 2011 г. N 10 "О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике"
Пишите заявление в местную администрацию.
Вам должны дать ответ в течение месяца, как на любое обращение, рассмотрев ваше прошение. Незаконный отказ всегда можно обжаловать.