Пересчет стажа с учетом учебы и повышение коэффициента для расчета пенсии - возможно ли это?
Я вышел на пенсию в 2001 году учебу выкинули. Могу ли я сейчас пересчитать стаж
Я вышел на пенсию в 2001 году учебу выкинули. Могу ли я сейчас пересчитать стаж с учебой и применят ли для расчета пенсии более высокий коэффициент так как в этом случаи если добавить учебу у меня стаж сразу станет не 20 а 26 лет, или поезд ушел Александр.
Здравствуйте. Учеба входила в стаж только если у вас военное училище и служба в армии все. Поезда даже не было чтобы он ушел.
Если вы считаете что незаконно вашу учебу не включили в вашей трудовой стаж в можете обратиться с исковым заявлением в суд.
Вы имеете право направить в пенсионный фонд требование о перерасчете, а в случае отказа обжаловать его в судебном порядке в течении тех лет.