Проблемы с безоплатной работой через агентство - Как вернуть свои деньги и заключить договор

• г. Москва

Здравствуюйте, проблема такая. Работал через агенство подписал вахту на я 30 смен а потом уже увидил что нет печати (договор отдал чтобы поставили печать. При этом отработал 15 смен, менеджер сказал что больше не работаем на поэтом объекте. И теперь не зарплаты не договора.. что делать? Как забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день!

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы.

УДАЧИ ВАМ!

В суд с иском обращайтесь об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы. Для суда нужны свидетели и доказательства.

Здравствуйте, если работодатель не отдает деньги, обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой. Также Вы можете обратиться в суд с требованием об установлении факта трудовых отношений с работодателем.

Если договор есть. Но без печати - это не критично. Считается. Что если работник приступил к работе, то договор уже заключен. Взыскать долги по зарплате можно через суд. Срок обращения в суд 3 месяца с момента не выплаты зарплаты.

Артем, само по себе отсутствие печати не означает, что договор недействителен, зря Вы договор отдали. Теперь надо обращаться в суд, но труднее будет доказать, что Вы работали там.