Скажите суд может с пенсии по инвалидности ребёнка удерживать плату за долг перед банком.
Пенсия по инвалидности принадлежит ребёнку. Платить по долгам перед банком обязаны родители, соответственно с пенсии ничего удерживать нельзя.
Ребенку Банк кредит не предоставит, а только родителям. Погашать долг за счет пенсии ребенка-инвалида нельзя, только из доходов родителей.
Если есть долги приставы имеют право наложит арест на ваши счета---предоставьте справку, что на счет перечисляется пенсия по инвалидности на ребенка--снимут арест --или получите пенсию по почте.