Возможно ли в ООО наличие только-учредителя и технического директора без генерального директора?
Здравствуйте. Должность руководителя называется в соответствии с Уставом ООО. Можете назвать технический директор, хоть властелином назовите.
Но лучше всё-таки генеральный директор либо просто директор - это как-то привычнее...
Удачи Вам.
Это в зависимости от норм Устава ООО, потому как только там определяется организационная структура общества, законом она не определяется.
Дело в том, что внутреннюю структуру ООО определяет учредитель ООО в соотвествии с Уставом ООО. Предъявленный вами вариант возможен.
Вместо генерального директора может быть исполнительный, если так прописано в Уставе. Сделки от имени ООО учредитель заключать не вправе, либо по доверенности исполнительного директора.