Пенсионеру пришел налог на недвижимость
Я пенсионер, мне пришел налог на недвижимость, насколько мне известно с пенсионеров налог на недвижимость не берут.
Система заявительная. Если Вы не заявляли о своем праве на льготу, и не предоставляли документы в налоговую - пенсионное удостоверение и паспорт, то налог Вам будут начислять.
Здравствуйте! Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество только по одному объекту недвижимости. Необходимо подать заявление в ИФНС.
Здравствуйте обратитесь в налоговую с заявлением о прекращении начислений Вам по налогу на имущество, предоставьте копию паспорта или сведения из ПФ.
Данная льгота предоставляется в отношении одного объекта недвижимого имущества, а также имеет заявительный характер (надо писать заявление). Обращайтесь в налоговый орган.