Могу ли служить по контракту без армии образование 9 классов.

• г. Чита

Могу ли служить по контракту без армии оброзование 9 классов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, к сожалению, образование должно быть не ниже средне-профессионального.

Нет. Образование должно быть 11 классов.-Полное среднее.

Добрый вечер!

К сожалению, нет, вам необходимо получить образование не ниже среднего (полного) общего в соответствии с Приказом ФСО РФ от 22.07.2005 N 284 "О требованиях, предъявляемых к гражданам, поступающим на военную службу по контракту в федеральные органы государственной охраны":

1. Установить следующие требования, предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу по контракту в федеральные органы государственной охраны (далее именуется - военная служба):

по уровню образования - наличие образования не ниже среднего (полного) общего. Для граждан, поступающих на военную службу на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания старших и высших офицеров, на предусмотренные штатом воинские должности, исполнение обязанностей по которым предполагает работу с лицами, оказывающими содействие федеральным органам государственной охраны на конфиденциальной основе, - высшее профессиональное образование