Возврат заявления на получение загранпаспорта из-за несоответствия места рождения в заявлении и паспорте РФ

В заявлении на получение загранпаспорта пришел возврат причина: указать место рождения как в паспорте рф я указал город красноводск республика туркменистан а паспорте указано: гор.красноводск респ. Туркменистан правильно ли сделали возврат?
Лучший ответ

Да все верно... Так и нужно писать, как в паспорте. - гор. респ. (с точками) Такой регламент.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Необходимо переписывать со всеми сокращениями, без самодеятельности. В вообще-то он давно город Туркмен-Баши.

Спасибо за помощь!

указать место рождения как в паспорте рф я указал город красноводск республика туркменистан а паспорте указано: гор.красноводск респ. Туркменистан правильно ли сделали возврат?

вопрос регламентируется правилами делопроизводства. Хотите получить разъяснение-направьте письменный запрос.

Я все понял, благодарю!