Вопрос о возможности подачи иска на алименты к отцу после совершеннолетия ребенка
Здравствуйте.
На алименты подаётся заявление до достижения совершеннолетия, после исполнения ребёнку 18 лет, подавать поздно.
У меня двое детей, одному из которых в ноябре этого года будет 18. Можно ли будет после его совершеннолетия подать иск об алиментах к его отцу?
После 18 алименты уже не взыскать.
Здравствуйте, нет конечно же, алименты взыскиваются с момента обращения в суд до момента достижения ребенком совершеннолетия.
Здравствуйте. Исковое заявление о взыскании алиментов можно подать, когда ребенку еще нет 18. Либо он является инвалидом, то можно и после совершеннолетия. Непонятно, чем Вы раньше думали...
Подавайте на алименты хоть на второго ребенка, если ему еще нет 18 и не скоро будет. Удачи Вам.