Пользователь 9111.ru

С момента государственной регистрации свидетельства о праве на наследство прошло более трёх лет.

Наследодателем при жизни был наложен арест на принадлежащую ему квартиру. Наследник принял наследство, полностью оформил квартиру на себя. С момента государственной регистрации свидетельства о праве на наследство прошло более трёх лет.
Лучший ответ

Если наследодатель был истцом по делу и его иск был удовлетворен, то арест сохраняет свое действие до исполнения решения суда.

Одако, встречаются случаи, когда ФРС отказывается регистировать переход прав без отмены обеспечительных мер. Возьмите выписку из ЕГРП.