Как запатентовать изобретение сразу во всех странах? И сколько это стоит?
Возможны два пути подачи международной заявки: либо сначала подается российская заявка на выдачу патента в РФ, которая затем переводится на международную регистрацию, либо подается международная заявка, которая затем в обязательном порядке переводится на патентование в РФ.