Как решить проблему выплаты налогового долга в ситуации отсутствия возможности одноразовой оплаты и сохранить имущество?
У меня 19.10.2016 суд, уверен что получу решение о выплате долга налоговой и штрафа за несвоевременную подачи декларации. Долг образовался в результате того, что банк списал кредит и подал отчеты в налоговую. Естественно я об этом и не подозревал, так как меня постоянно долбят коллекторы. Но да ладно я собственно согласен оплатить налог, это все таки лучше чем выплачивать кредит. Но у меня нет возможности выплатить весь налог единовременно. Подскажите пожалуйста как быть, может после получения решения суда на руки сразу пойти к приставам? И договариваться с ними? Я официально не трудоустроен, я фрилансер. Имущества своего нет, прописан у родителей, вот просто не хочу чтобы приставы их беспокоили.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей! Во-первых доказывайте в суде, что Вам не было известно о списании долга, банк Вас не уведомлял.
Во - вторых Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочки исполнения судебного решения.
В-третьих, если предыдущие пункты не помогут, будете исполнять решение частями через приставов.