Как будет делиться двушка после развода, если в ней прописаны дочь и брат?
Уважаемый Радик Коримович
Если Вы собственник квартиры, и квартира куплена Вами в браке, и нет между Вами брачного договора, то квартира это совместно нажитое имущество и будет делиться пополам между супругами, ст.
Это касается соответственно Вашей жены, а не жены брата.
Если вам принадлежит эта квартира, жена вашего брата не имеет на неё никаких прав. Неважно, кто где прописан и сколько лет в браке.
Брат также как и его жена не имеют прав на ваше жилье. Более того, вы можете его выселить в судебном порядке ст. 31 п.4 СК РФСК.
Если брат не участвовал в покупке квартиры (покупке, а не приватизации), состоя при этом в браке, то его жена ни на что не может претендовать.