Можно штамп Рвп ставить во Временное убежище, а не в паспорт Украины, если Рвп ставим 20.10,а срок действия ВУ 10.10? СПАСИБО.
Здравствуйте, Гость
Нет, так нельзя. Во Временное убежище РВП не ставят, только в паспорт
Желаю Вам удачи и всех благ!
Лица, получившие временное убежище, могут при наличии оснований получить разрешение на временное проживание.
При этом документом, удостоверяющий личность такого иностранного гражданина на территории России, будет являться дейсвительное свидетельство о предоставлении временного убежища, в котором проставляется отметка о выдаче РВП
Но в вашем случае-ваше ВУ уже будет недействительным, поэтому штамп РВП будет поставлен только в паспорт.