Право на получение пенсии после получения Вида на жительство в Крыму
В июне 2014 г. приехала на ПМЖ в Крым из Узбекистана. С того времени не получаю пенсию. Сейчас уже получила Вид на жительство, что дает возможность получения пенсии. Должны ли выплатить пенсию за весь период с июня 2014 г. Да или нет, если можно то ссылка на статью в трудовом законодательстве. Заранее благодарю!
Пенсионное закондательство регулируется ФЗ "О страховых пенсиях в РФ" и ФЗ "О накопительных пенсиях в РФ"
Право на пенсию-только с момента получения ВНЖ в России, за предыдущий перид вам обязан всё оплатить Узбекистан.