Как приобрести и оформить на себя квартиру, находящуюся в собственности государства, после того как она была передана сироте?

Как сирота получила квартиру, сейчас в течение 5 лет она находится в собственности у государства, могу ли я ещё купить и оформить на себя квартиру? Не потеряю ли государственную?

Лучший ответ

Уважаемая Полина, Вам лучше так сейчас не делать, если хотите можете купить на другое доверенное Вам лицо, которое Вам Ее потом подарит.

Удачи Вам и всего хорошего.

могу ли я ещё купить и оформить на себя квартиру? Не потеряю ли государственную?
--можете купить.

Не потеряю ли государственную?
--если зарегистрированы в квартире не потеряете.

Нет, Вам этого пока делать не надо. Пока не приватизировали ее (у Вас договор специализированного найма), Вам не надо приобретать другую квартиру. Иначе договор расторгнут и квартиру отберут.