Оперуполномоченные ищут меня, но на самом деле это ошибка - стоит ли мне волноваться?

Мне позвонила сестра и сказала, что домой приходили оперуполномоченные и искали меня "поговорить". Проживаю и учусь в другом городе, дома не был уже два месяца. Сестра поинтересовалась, что случилось. Они показали видео сестре, где два молодых человека стоят у банкомата и что-то делали. Операм сказали, что на видео один из них это я. На видео был не я,сестра показала мое фото операм, они удивленно посмотрели друг на друга и ушли, взяв заранее номер моей сестры, чтобы связаться "если вдруг что". Ничего противозаконного не делал. Что случилось и кто сказал, оперуполномоченные не сказали, объяснив "тайна следствия".

И вот вопрос: Стоит ли мне волноваться?

Лучший ответ

Здравствуйте Никита, если вы на самом деле ни чего противозаконного не делали, то и волноваться вам не о чем, кто сказал, и что сказали, разберутся органы полиции, так что не переживайте.

Стоит ли мне волноваться?

---Здравствуйте, не стоит волноваться. Ничего страшного в этом приходе нет. если на видео не вы. Удачи Вам и всего хорошего.

Так если опера удивились и поняли что на видео-не ВЫ, то вероятно бояться нечего Вам, тем более что ушли и даже не вызвали ВАс для дачи объяснений.

Добрый день! Нет, не стоит волноваться. Если Вы ничего противозаконного не совершали, никто и никогда не привлечет Вас к ответственности, тем более когда речь об уголовной ответственности.