Важная информация - Каковы последствия выпиcки из домa для сохранения имущества родственников?

Получил письмо с датой когда придут пристава описывать имущество по адресу прописки там нет моего имущества, если я выпишусь то это спасет имущество родни?
Лучший ответ

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи (ст. 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

В случае описи приставом имущества Ваших родственников, им следует будет доказывать, что это их имущество и исключать из описи.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

В этом случае пристав имеет право в соответствии со статьей 65 Закона об исполнительном производстве объявить исполнительный розыск.