Как подать уведомление о двойном гражданстве в Мурманске при отсутствии российских паспортов, полученных в Казахстане?

Гражданство Рф и КЗ вьежал на территорию Рф в 2015 году в г. Барнаул на 2 дня прописан в Мурманске как подать уведомление о двойном гражданстве если все паспорта Рф забрали в Казахстане при получении гражданства КЗ? Только когда я окажусь в Мурманске? Проживаю постоянно в КЗ.Точно являюсь гражданином РФ.
Лучший ответ

1. вы не можете быть гражданином КЗ-если вы не оралман. По имени-не похоже.

2.гражданин постоянно проживающий за рубежом не обязан уведомлять о наличии второго гражданства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В соответствии с законодательством Казахстана о гражданстве, при получении гражданства иного государства, вы автоматически утратили гражданство Казахстана

И в течение 3 дней обязаны сдать свой казахстанский паспорт

Поэтому при наличии гражданства РФ-вы уж точно не являетесь гражданином Казахстана.

Вы мне очень помогли, спасибо!