Банк списал всю пенсию на погашение кредита - как защитить права инвалида и к кому обратиться?
Я являюсь инвалидом и получаю пенсию на карту сбербанка. Недавно выяснилось, что у меня есть не закрытая кредитная карточка, которую нужно пополнять. На днях было зачисление пенсии на социальную карту и у меня списали всю сумму, в счет погашения кредитной карты, хотя руководитель банка мне сказала, что банк не будет списывать всю сумму, а только какую-то часть, но получается, что она меня обманула. Скажите, имеет ли право банк списать всю сумму у инвалида? И что мне делать? Банк, я так понимаю деньги мне не вернет. Куда мне обратиться?
Как видно в вашем кредитном договоре есть пункт о списании денег с вашей пенсионной карты в случае задолженности по кредиту
Смотрите ваш кредитный договор, там указана максимальная сумма списания
Если там указан предельный процент списания, который был превышен-обратитесь с претенезией к банку. А в случае отказа - в суд.
Здравствуйте, на каком основании Вы хотите "обратиться"? Вы сами дали согласие на полное списание любых поступающих сумм в счет долга, когда оформляли карту.