Необходимость оплаты патента для граждан Украины при выезде после его аннуляции и возможные проблемы на границе.

• г. Нижний Новгород

Я гражданка Украины! Патент нужно оплатить до 28 октября, но так получается, что 6 ноября уезжаю домой! То есть, после аннуляции патента пройдет 10 суток! Скажите нужно ли мне оплачивать патент за ноябрь? Не будет ли проблем на границе? Регистрация до 14 ноября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если уезжаете домой и имеете действующую регистрацию, то нет никакого смысла оплачивать патент

Сможете спокойно выехать без проблем.