Ответственность магазина за просроченный подарочный сертификат и последствия для хозяина при обращении в суд
Подарочный сертификат имеет срок годности? На нем прописано 6 мес. Если прошло более 6 мес. Продавец отказал из-за срока годности. Несет ли магазин ответственность? И что за это будет хозяину магазина, если подать в суд?
Лучший ответ
Если в самом сертификате указан срок его действия (а не годности) , значит его можно использовать в течение данного срока. Поэтому никаких оснований для предъявления претензий в связи с истечением срока дейстия сертификата, нет.
Большое спасибо!
Неизвестно, что имеется в виду. Законодательство - не устанавливает определения понятия "подарочный сертификат". В каждом конкретном случае - надо определять, что под этим понимается сторонами спора.