Прописка супруги при вступлении в программу улучшения жилищных условий - возможные варианты и правомерность
У меня в квартире в г.Гатчина прописано 7 человек (все родственники) я являюсь одним из четырех собственников. По нормативам для нашего города площади на всех не хватает (положено 12,а у нас получается по 8,2).я и мои дети прописаны в этой квартире, а моя жена прописана у бабушки в деревне. Ранее моя жена проживала в той же деревне и была зарегистрирована в родительском доме, но примерно 7 лет назад дом сгорел, участок продали и ей пришлось прописаться к бабушке (она просто прописана, без права собственности)
Стоит ли мне прописать к себе жену если мы вместе хотим встать на улучшение жилищных условий? Или это воспримут как намеренное ухудшение жил. условий (хотя что с женой что без нее площади в квартире всё равно мало). Могут ли нам отказать из-за того что в доме где прописана жена площади хватает с избытком, и предложить переехать к ее бабушке. На сколько такое предложение правомерно, учитывая что дом ветхий, без туалета и водопровода? Может целесообразно подать заявку только на меня с детьми и возможно ли вообще такое?
Лучший ответ
Добрый вечер до необходимо прописать супругу обратиться в администрацию встать на очередь на улучшение жилищных условий.