Проблемы с доставкой заказа - несоответствие адреса и требование предоставить паспорт

• г. Петропавловск-Камчатский

Заказала в интернет магазине товар, стоимостью 1700 р, указала свой адрес, город П-Камчатский, в итоге мне звонят через 4 недели и говорят что груз прибыл в ближайший терминал во Владивосток, оплатите доставку 1100 где то и заберите. На что я отвечаю что они городом немного ошиблись почему то, тут они предлагают доставить до моего города неизвестно когда за 2500 рублей. Я естественно отказываюсь от этого заказа, на что они просят написать им письмо об отказе и прикрепить свой скан паспорта. Почему я должна это все отправлять тем более паспорт, если я отказываюсь от получения? Они сказали что через 3 дня будет платное хранение от него отказаться нельзя, они что заставят в любом случае за это все платить? На каком основании? Я ничего не подписывала, по факту груз не мой а компании отправителя правильно? Вопрос такой, что если я не буду отправлять это письмо отказ со сканом паспорта, они как то по закону смогут востребовать с меня эту сумму доставки и платного хранения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам за отказ от получения посылки к ответственности не привлекут, так как договор с магазином вы не подписывали. Расходы магазина относятся к предпринимательскому риску.