Как справиться с ложными обвинениями знакомой в отношении моего молодого человека?
Одна знакомая рассказывает ложь мне и моей маме про моего молодого человека, она приписывает ему несуществующих детей, клевещет на его отца и маму. Подскажите, что предпринять?
Фиксируем её выступления на диктофон или телефон.-это доказательство №1
И потерпевший подает в мировой суд заявление о возбуждении уголовного дела по ст 128.1 УК РФ. В данном случае он будет выступать в качестве прокурора.
Здравствуйте. Заявление о защите чести и достоинства может подать только сам молодой человек. Заявление подается в суд. На клевету можно подавать заявление в полицию.