Обучаюсь на 4 курсе, можно ли сейчас перевестись на заточку?
Здравствуйте! Можете. Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).
Обучаюсь на 4 курсе, можно ли сейчас перевестись на заочку?
Этот вопрос вам следует задать в учебной части вашего ВУЗа, это в их компетенции.
Здравствуйте, Карина.
Читайте ваш договор, заключенный с учебным учреждением, перевод законом не запрещен.
Всего вам доброго.
Карина, о возможности перевода следует посмотреть в договоре на образовательные услуги, а также в локальных актах вуза.