Муж хочет меня прописать к себе, а сын против, имеет ли муж на это право без согласия сына?
Здравствуйте, Назар!
Не буду уточнять, почему Вы говорите "мой муж". У нас в России однополые браки не регистрируют, а женские имена "Назар" - не встречаются. Ну, ладно о непонятном. Сам вопрос - понятен.
Ответ такой: регистрация по постоянному месту жительства в жилом помещении возможна только с согласия единственного собственника или всех сособственников жилого помещения. 1/2 доли в помещении не дает права осуществить регистрацию на "своей территории". Доля и отдельная комната - это не одно и тоже. В данную долю входят и другие помещения (кухня, санузел).
С уважением, Вячеслав Владимирович.
может без его согласия, на правах участника долевой собственности