Вопрос о праве энергообслуживающей организации на установку электронного электросчетчика за определенную сумму в садовом обществе и доступе собственника к этому счетчику
Имеет ли право энергообслуживающая организация заставлять устанавливать электронные эл. счетчики на опоре за 10500 р. в садовом обществе или я могу установить другой эл. счётчик на фасаде или в доме. Объясняют это тем что некому ходить и снимать показания а электронном виде это быстро а как же хозяин будет иметь доступ к счетчику ведь это его имущество? Спасибо.
Лучший ответ
Заствить никто не имеет права, но при установке счетчика впервые (если у вас его нет) , место установки счетчика должно быть согласовано с энергоснабжающей компанией. Поэтому если у вас счетичик стоит и срок эго эсплуатации не истек, то заставить не могут.
Благодарю Вас!