Каковы мои права на выписку брата из моей квартиры, если я хочу ее продать?
Квартира принадлежит мне, я собственник. Но в этой квартире прописан брат, сейчас он инвалид, проживает у своего сына, и бывшей жены, которые взяли над ним опекунство. Имею ли я право выписать своего брата, т.к. хочу продать квартиру?
Добрый вечер то как вы являетесь собственником на основании статьи 209 Гражданского кодекса Вы имеете права через суд снять с регистрационного учета на основании статьи 30 и 31 Жилищного Кодекса.
Здравствуйте.
Да, имеете право.
Если добровольно не выпишутся то обращайтесь в суд с иском о снятии лица с регистрационного учета..