Выдача справки о полной выплате паевого взноса членом автокооператива - какие основания?
Гаражи возведены самостроем (каждый строил самостоятельно) в 1964 г. В 1986 впервые оформлен автокооператив и официально выделена земля. Никаких документов о паевых взносах нет, потому как они и не собирались. Теперь стал вопрос об оформлении права собственности на гаражи и требуется справка от председателя и гл. бухгалтера о полной выплате паевого взноса членом кооператива. На каком основании её выдавать?
Если паевые взносы не собирались, то и справка выдана быть не может. На гаражи нужно признавать право собственности в судебном порядке. Если нынешний собственник земли не будет возражать, то право собственности признают. На основании решения суда и зарегистрируете право.
Добрый вечер если в паевые взносы И не собирались членами кооператива той справку выдать вам не могут она гаражи нужно признать право собственности в судебном порядке всего хорошего и приятного вечера вам.