Пристав Демкина Т. арестует банковские счета ВТБ и Альфа-банка из-за неуплаты квартплаты за неживую квартиру - законное действие или есть способы обжалования?
За неуплату кварплаты за квартиру в которой я не живу четыре года (но не плачу за квартиру в которой проживает только мать на протяжении последних двух лет) пристав Демкина Т. арестовывает банковские счета ВТБ и Альфа-банка! Этим банкам я плачу за потребительские кредиты! Законно ли делает пристав блокируя счета на которых у меня ничего априори нет!? И как можно воздействовать на пристава, чтобы она не замораживала счета, ведь я плачу кредит а деньги не поступают до банка, а снимаются и с меня банк уже требует сумму с просрочкой! Как быть!? Нужна помощь!
Вам необходимо обращаться в суд с требованиями об освобождении счетов от ареста. За квартиру Вы обязаны платить, если даже не проживаете в ней.
К сожалению, согласно закону об исполнительном производстве, такое право есть у пристава
у вас есть лишь право оспорить ее действия в суд - ст.