В трех комнатной квартире в невском р-не мне принадлежит 5,72 метра. Хозяйка хочет у меня их выкупить.
Цену определяют СТОРОНЫ договора. Цена может быть любой, закон в этом смысле стороны не ограничивает.
Конечно, разумно будет узнать у профессионального специалиста реальную цену имущества (доли квартиры) перед заключением сделки.
Оценшик представляет отчет оценки.
Стоимоть оцениваемого имущества вполне может быть различна у разных оценщиков, но не значительно , все зависит от методик оценки и квалификации конкретного специалиста (оценщика).
Полагаю, что обращаться следует к наиболее известным и авторитетным фирмам-оценщикам, дорожащим своей репутацией. По закону все оценщики независимы.
С уважением
Здравствуйте Юлия! Нужно заказать оценку, а стоимость указанной площади в большинства фирмах по оцениваются по разному. Для выкупа нужно составить договор купли-продажи вашей доли и зарегистрировать его в Росреестре.
С Уважением, Колодко В.В.