Сотрудники ДПС обманили и отговаривали от медэкспертизы, но результаты не подтвердили алкогольное опьянение - будут ли лишены прав?

• г. Волгоград

Остановили сотрудники дпс сказали, что есть запах алкоголя. До этого, часа за 2 я выпила бутылку безалкогольного пива. Дышать в трубку на месте отказалась, настаивала чтобы отвезли на медэкспертизу к врачам. Они начали вводить меня в заблуждение, якобы срок лишения прав будет больше, если у врачей покажет алкогольное опьянение. Всячески отговаривали меня ехать. Я подписала отказ от медэкспертизы, подумав что подписываю отказ от прохождения на месте. Сотрудники дпс даже не объяснили, что за отказ и чем он мне грозит. После этого самостоятельно прошла медэкспертизу которая не показала признаков алкоголя. Лишат ли меня прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

[quote][/quote]

Добрый вечер. Да, лишат. Вы отказались пройти медицинское освидетельствование. Эту статью оспорить очень сложно.